воскресенье, 2 марта 2014 г.

 Пятой прочитанной мною книгой в проекте "Семь книг за семь недель" является книга Ирвина Шоу "Богач , бедняк". Пожалуй, это одна из самых толстых книг из всех, что я когда-либо читала. И одна из самых интересных! Я не чуть не пожалела о выборе именно этой книги. Она даёт огромный жизненный опыт. Все персонажи просто и понятно описаны. А также сам сюжет и непредсказуемые сюжетные ходы придают этой книге неповторимый характер.
 Повествование начинается с не совсем благополучной семьи Америки середины XX-ого века. Муж и жена несчастливы в браке , но у них есть трое детей. По-настоящему они любят только Рудольфа - среднего по счёту ребёнка. Он хорошо учился, помогал родителям, но долгое время был довольно-таки холодным человеком даже по отношению к собственным родителям. Остальные дети - это старшая сестра Гретхен , красавица, но очень легкомысленного поведения и младший брат Том, хулиган и хам. Возможно, он был озлоблен тем, что родители не любили его так сильно, как Рудольфа. Но на протяжении всего произведения судьбы героев, их характеры и поступки.
 Книга на меня произвела потрясающее впечатление, однако она местами мрачновата. Может быть именно это и придаёт ей особую реалистичность. Самое грустное в этой книге то, что взаимной любви в семье почти не было ,и только лишь трагедия смогла сплотить эту семью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий