воскресенье, 2 марта 2014 г.

 Третьей прочитанной мной книгой в проекте " Семь книг за семь недель" стал роман Галины Щербаковой "Вам и не снилось". В нём рассказывается о несчастной судьбе двух старшеклассников, которые полюбили друг друга, но их родители были против их отношений. Так как в юности мать главной героини(Юли) и отец главного героя (Ромы) были влюблены друг в друга, но им пришлось расстаться. Спустя много лет, когда они снова встретились, между семьями началась некая война. Они всеми способами пытались разрушить отношения детей, что в конце концов привело к ужасной трагедии.
 Этот роман открыл мне глаза на многие вещи. Он показал мне, что не только дети, но и взрослые люди могут ошибаться и делать глупости. Что не стоит ворошить прошлое, нужно жить настоящим и не стоит быть слишком ревнивым. Что не стоит строить отношения в школьные годы, ведь зачастую, либо они не продолжительны , либо родители будут против их.
 Книга хоть и грустная, и чем-то даже похожа на знаменитую трагедию У.Шекспира "Ромео и Джульетта" , она в себе содержит огромный смысл. Это очень жизненная книга , подходящая для любых возрастов. Ведь там описывается как и школьная любовь, так и семейная жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий