воскресенье, 2 марта 2014 г.

 Четвёртой прочитанной мною книгой в проекте "Семь книг за семь недель" является повесть Б.Васильева "Завтра была война". В ней почти не говорится о самой войне, но в ней рассказывается о ребятах , живших в предвоенное время.
 Рассказывается об учениках девятого класса. Каждый из них уже почти что взрослый человек и в физическом , и в духовном плане . Все ребята разные , и их взаимоотношения складываются по-разному. Например, старосту и отличницу Искру в классе любят и считают её авторитетом, а Вику наоборот, многие недолюбливают, только потому, что она жила в материальном плане лучше остальных ребят. Но в итоге, Вика становится ,пожалуй, самой несчастной героиней. И не потому, что её в классе не сильно-то любили, а потому, что она не могла поверить в предательство её отца .
 Такую книгу следует прочитать хотя бы потому, что стоит проникнуться в то время. Понять, что все мечты и планы подростков того поколения рушились у них на глазах из-за предстоящей войны. Впереди им предстояла очень трудная

жизнь...

Комментариев нет:

Отправить комментарий